Borsa

Indici

Indici di Borsa
IndiceValoreVar.%
FTSE Italia All-Share23631.01-0.90
FTSE Italia Mid Cap33017.94-0.74
FTSE Italia STAR24127.38-0.72
FTSE MIB21993.74-0.93

Spread

Spread
IndiceRen.SpreadVar.%
Spread BTP-Bund1.91180
Spread BONO-Bund2.051330.75
Spread OAT-Bund1.07350

Grafico

Grafico FTSE Italia All-Share

Maggiori rialzi

Maggiori rialzi
NomeVar.%
BORGOSESIA R7.69
PIERREL5.48
CALTAGIRONE EDIT4.81
FIDIA4.38
B&C SPEAKERS4.32
SAIPEM4.16
SOFT STRATEGY4.00

Maggiori ribassi

Maggiori ribassi
NomeVar.%
CSP INT IND CALZE-10.40
SALVATORE FERRAGAMO-5.64
GEFRAN-4.54
IKF-4.24
AGRONOMIA-4.24
SOGEFI-4.21
GIGLIO GROUP-4.07

Cambi

Monete
MonetaValoreVar.%
Dollaro USA1.1268-0.14
Franco svizzero1.08070.33
Lira sterlina0.73210.12
Yen136.160.40
Dollaro australiano1.5789-0.01
Dollaro canadese1.49540.20
Dollaro di Hong Kong8.7327-0.14

Top Traded

NomeValoreVar.%
ENI14.410.49
INTESA SANPAOLO3.244-1.99
UNICREDIT5.845-0.93
ENEL4.046-0.64
FIAT CHRYSLER AUTOMOBILES12.7-1.32
GENERALI ASS16.36-1.68
BCA MPS1.8840.37


Protagonisti



Mario Draghi (ANSA)

Mario Draghi

Scatta tasso negativo, primi effetti sui mercati delle misure prese da Eurotower


Aziende







Trova Economia

Ricerca libera
Ricerca SEDEX
Vai al sito: ANSA Professioni

Agenda

1/5 - 31/10

Expo Milano 2015

Il calendario giorno per giorno

Expo: l'Albero della vita

Vai al sito: Who's Who



ANSA Magazine

Termini e Condizioni per utenti 3 Italia