Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share25434.49-5.5024-02-202017:43:0025260.9326017.68
FTSE Italia Mid Cap39146.67-5.9424-02-202017:36:0038921.3539946.1
FTSE Italia STAR37931.54-6.1124-02-202017:36:0037793.0338886.18
FTSE MIB23427.19-5.4324-02-202017:36:0023259.2123996.28

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1446.650.96
Spread BONO-Bund69-8.980.2
Spread OAT-Bund247.5-0.25

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
CONFINVEST5.919.3117:35:285.95.925.155.9
GILEAD SCIENCES67.096.3917:14:0767.1967.864.5369.78
ALERION5.26.1217:38:515.25.224.365.24
SIT6.35.0017:35:395.96.35.856.3
GISMONDI 17543.272.5117:26:023.1653.333.34
ILPRA2.161.8917:23:442.012.171.952.2
SOMEC281.4516:56:4426.8282528

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
CALEIDO GROUP0.6-17.2417:35:230.60.6450.60.65
RISANAMENTO0.0674-15.7517:37:320.06740.06780.06560.0762
BLUE FINANCIAL COMMUNICATION1.36-15.0017:35:281.361.371.361.56
UNIEURO11.18-14.0017:35:2111.1811.261112.56
D'AMICO0.1008-13.4017:35:370.10080.10140.10040.1126
WM CAPITAL0.282-13.2317:35:480.2820.2880.2730.31
OVS1.514-12.9417:36:451.5061.5251.4831.662

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
INTESA SANPAOLO2.3765-5.7517:41:182.3762.3772.3522.4235
ENEL8.03-4.9017:40:458.038.0347.9838.281
ENI12.168-4.6717:41:4412.16612.16812.00212.4
UNICREDIT12.64-4.1317:38:1312.63812.6412.4912.774
FIAT CHRYSLER AUTOMOBILES11.34-6.1317:40:0411.33611.34411.22811.684
STMICROELECTRONICS26.29-7.0717:39:1926.2926.325.7627.09
GENERALI ASS17.435-5.4017:39:1517.4217.4417.2517.86

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese34.3360.5024-02-2020
Brasilian Real4.7474-0.1624-02-2020
Corona ceca25.1860.5024-02-2020
Corona danese7.46990.0024-02-2020
Corona islandese139.30.7224-02-2020
Corona norvegese10.13280.4524-02-2020
Corona svedese10.58330.1424-02-2020
Dollaro australiano1.63840.1324-02-2020
Dollaro canadese1.43720.3624-02-2020
Dollaro di Hong Kong8.43240.2524-02-2020
Dollaro di Singapore1.51640.2224-02-2020
Dollaro neozelandese1.7095-0.0524-02-2020
Dollaro USA1.08180.1624-02-2020
Fiorino ungherese337.610.1524-02-2020
Franco svizzero1.06-0.0924-02-2020
Kuna croata7.4650.2124-02-2020
Lev bulgaro1.95580.0024-02-2020
Lira sterlina0.83830.3924-02-2020
Mexican peso20.72341.0024-02-2020
Nuova lira turca6.65990.7124-02-2020
Nuovo leu romeno4.80630.0524-02-2020
Peso filippino55.2480.5324-02-2020
Rand sudafricano16.35920.3824-02-2020
Ringgit malese4.57280.9624-02-2020
Rublo russo70.66751.6124-02-2020
Rupia Indiana77.82650.0924-02-2020
Rupia indonesiana15098.95021.5624-02-2020
Sheqel israeliano3.72080.6024-02-2020
Won sudcoreano1319.20.7424-02-2020
Yen120.52-0.3624-02-2020
Yuan cinese7.61020.2124-02-2020
Zloty polacco4.29890.3624-02-2020

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie