Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index26822.89-0.0315-04-202117:30:0026734.7626903.25
FTSE Italia Mid Cap Index44099.8-0.0915-04-202117:35:5844090.2344364.73
FTSE Italia STAR Index50711.480.6415-04-202117:35:5950468.1750916.44
FTSE MIB Index24528.69-0.1915-04-202117:35:5924469.7624641.02

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund101-2.530.71
Spread BONO-Bund682.570.38
Spread OAT-Bund2715.36-0.03

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
GEL1.0715.0517:35:211.061.080.931.07
DOXEE7.413.8517:35:067.47.56.67.4
IMVEST0.054511.9117:35:480.05410.05460.0480.0555
UNIDATA33.19.9717:35:4232.133.131.733.8
COMAL3.168.4017:35:333.1502.93.16
UNIEURO22.686.6817:35:2822.6822.721.1223.12
FARMAE32.16.2917:35:0132.132.43032.7

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
TRENDEVICE1.025-5.9617:35:031.0251.051.0051.14
OSAI AUTOMATION SYSTEM4.77-4.6017:35:144.774.7954.7455.02
MONDO TV FRANCE0.0334-4.5717:35:240.03320.03420.0330.0354
MONDO TV1.444-4.1217:35:201.4421.4441.441.518
AUTOGRILL SPA6.74-3.9917:35:316.7406.737.108
DIGITAL MAGICS4.38-3.9517:35:254.384.444.384.64
MATICA FINTEC1.51-3.8217:35:231.511.551.511.565

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
ENEL8.5810.8517:35:328.588.5818.488.598
ENI10.364-1.1817:36:5210.36410.36610.32810.52
UNICREDIT8.429-1.1417:41:478.4298.438.4138.61
INTESA SANPAOLO2.275-0.2617:37:392.2752.27552.27052.2965
STELLANTIS15.042-0.0517:37:2615.04215.04414.96815.14
FERRARI175.80.9517:40:41175.75175.8173.85177.6
GENERALI ASS17.025-0.3517:35:3817.02517.0316.95517.1

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese37.376-0.3815-04-2021
Brasilian Real6.7631-0.8215-04-2021
Corona ceca25.9420.0515-04-2021
Corona danese7.43720.0015-04-2021
Corona islandese151.90.1315-04-2021
Corona norvegese10.0433-0.3115-04-2021
Corona svedese10.1298-0.1315-04-2021
Dollaro australiano1.5448-0.7315-04-2021
Dollaro canadese1.4955-0.4715-04-2021
Dollaro di Hong Kong9.29840.0715-04-2021
Dollaro di Singapore1.5974-0.1515-04-2021
Dollaro neozelandese1.6716-0.6215-04-2021
Dollaro USA1.1970.0515-04-2021
Fiorino ungherese358.930.0915-04-2021
Franco svizzero1.10460.1215-04-2021
Kuna croata7.5615-0.1215-04-2021
Lev bulgaro1.95580.0015-04-2021
Lira sterlina0.8675-0.1915-04-2021
Mexican peso23.9455-0.4415-04-2021
Nuova lira turca9.71110.3315-04-2021
Nuovo leu romeno4.9250.0215-04-2021
Peso filippino58.013-0.0315-04-2021
Rand sudafricano17.0453-1.4715-04-2021
Ringgit malese4.937-0.0515-04-2021
Rublo russo92.23361.8615-04-2021
Rupia Indiana89.801-0.0415-04-2021
Rupia indonesiana17497.08980.0015-04-2021
Sheqel israeliano3.9279-0.0815-04-2021
Won sudcoreano1335.30.1115-04-2021
Yen130.14-0.1515-04-2021
Yuan cinese7.8129-0.0215-04-2021
Zloty polacco4.55540.0415-04-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie