Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share19212.871.3609-04-202017:43:0018952.8519353.18
FTSE Italia Mid Cap30432.470.9409-04-202017:35:5830296.3830863.24
FTSE Italia STAR31124.990.9109-04-202017:35:5931078.1531562.85
FTSE MIB17621.621.3909-04-202017:35:5917360.5217755.66

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund193-1.291.58
Spread BONO-Bund111-1.790.76
Spread OAT-Bund4720.460.12

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
ASTALDI0.52926.2517:39:490.5210.5290.4210.529
ELES3.1122.4417:35:593.13.132.593.11
INDITEX2522.1317:25:410024.3625
PANARIAGROUP0.87521.5317:36:150.8670.8750.720.88
ALGOWATT0.38516.6717:38:480.3850.3860.3220.39
PUMA56.5214.1811:20:3853056.5257.26
DEUTSCHE BOERSE132.812.2116:58:5500132.8132.8

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
IT WAY1.03-17.6017:37:451.011.031.031.24
NB AURORA8.93-15.7917:37:3878.938.938.93
GIGLIO GROUP3.1-8.5517:40:403.13.113.13.46
VISIBILIA EDITORE0.258-7.8617:35:180.2580.280.2580.292
CROWDFUNDME4.7-6.0016:18:374.54.84.75.1
FOPE8.2-5.2017:35:168.158.257.858.65
SALCEF GROUP10-4.7617:35:519.9810.11010.5

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
INTESA SANPAOLO1.445-0.2917:38:321.4451.44521.42081.4846
ENI9.3080.1417:37:509.3089.3239.2559.499
ENEL6.4532.6717:38:416.4516.4536.2786.478
UNICREDIT7.4371.6817:39:277.4317.4387.3447.7
FIAT CHRYSLER AUTOMOBILES7.4795.0617:37:397.4797.487.297.63
STMICROELECTRONICS22.174.5817:41:1122.1722.1821.6222.42
GENERALI ASS12.870.6617:37:4412.85512.8712.7713.14

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese35.6650.1509-04-2020
Brasilian Real5.5956-1.3809-04-2020
Corona ceca26.909-1.0109-04-2020
Corona danese7.46570.0209-04-2020
Corona islandese155.90.0609-04-2020
Corona norvegese11.21430.1809-04-2020
Corona svedese10.94550.0609-04-2020
Dollaro australiano1.7444-0.8609-04-2020
Dollaro canadese1.52650.2109-04-2020
Dollaro di Hong Kong8.4259-0.0209-04-2020
Dollaro di Singapore1.5479-0.2409-04-2020
Dollaro neozelandese1.8128-0.3609-04-2020
Dollaro USA1.0867-0.0409-04-2020
Fiorino ungherese354.76-1.2709-04-2020
Franco svizzero1.05580.0109-04-2020
Kuna croata7.6175-0.0809-04-2020
Lev bulgaro1.95580.0009-04-2020
Lira sterlina0.8756-0.4409-04-2020
Mexican peso26.0321-1.1609-04-2020
Nuova lira turca7.3233-0.7709-04-2020
Nuovo leu romeno4.833-0.0709-04-2020
Peso filippino54.939-0.0709-04-2020
Rand sudafricano19.6383-0.6309-04-2020
Ringgit malese4.7136-0.2909-04-2020
Rublo russo80.69-1.7209-04-2020
Rupia Indiana82.92750.0709-04-2020
Rupia indonesiana17243.2109-2.2309-04-2020
Sheqel israeliano3.8919-0.3509-04-2020
Won sudcoreano1322.49-0.1409-04-2020
Yen118.33-0.0309-04-2020
Yuan cinese7.6709-0.1409-04-2020
Zloty polacco4.55860.3209-04-2020

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie