Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index24025.92-0.6127-06-202217:30:0023894.1424416.32
FTSE Italia Mid Cap Index38583.770.0927-06-202217:36:0038392.7238946.02
FTSE Italia STAR Index46516.73-0.2427-06-202217:36:0046292.0847068.09
FTSE MIB Index21965.93-0.6927-06-202217:30:0021839.122348.52

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1970.53.51
Spread BONO-Bund111-0.132.65
Spread OAT-Bund530.632.07

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
SAIPEM1.798543.9417:41:261.798501.4991.7985
CONFINVEST2.3320.1017:35:372.292.371.9852.33
SOURCESENSE4.1512.4717:35:454.124.154.084.18
ITALIAN EXHIBITION GROUP2.4710.7614:57:052.222.472.262.47
SARAS1.4288.4317:40:081.4281.42851.3151.428
BIFIRE2.968.2314:05:322.872.9452.7952.96
SCHNEIDER ELECTRIC118.87.6110:34:54110118.8118.8118.8

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
THE LIFESTYLE GROUP0.041-12.7717:35:550.0410.04210.0390.047
ROCKET SHARING COMPANY0.452-9.6017:35:570.4520.46150.450.512
AGATOS1.19-9.1617:35:331.1851.21.1851.33
MEGLIOQUESTO1.944-7.8717:35:441.8841.9441.8982.09
ILLA0.037-7.5017:25:540.03550.03650.03550.0405
LEONE FILM GROUP2.39-6.6417:24:012.392.42.372.54
IMVEST0.032-5.8817:35:030.03180.03270.0320.0333

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
INTESA SANPAOLO1.89340.6017:37:321.89341.89361.8881.955
ENI11.43-2.0217:35:4311.4311.4911.40611.754
ENEL5.409-1.8917:35:395.4085.4095.3725.552
UNICREDIT9.71-1.1617:36:389.7039.7179.6729.944
STELLANTIS12.42-0.0617:40:5912.41812.42812.2912.766
GENERALI ASS15.535-3.0317:35:0415.53515.5415.5216.12
MEDIOBANCA8.442-2.1617:35:038.4388.4428.2488.752

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese37.3610.0027-06-2022
Brasilian Real5.54461.0827-06-2022
Corona ceca24.724-0.0327-06-2022
Corona danese7.44080.0127-06-2022
Corona islandese139.70.0027-06-2022
Corona norvegese10.408-0.2527-06-2022
Corona svedese10.6713-0.2127-06-2022
Dollaro australiano1.52780.2027-06-2022
Dollaro canadese1.3639-0.1327-06-2022
Dollaro di Hong Kong8.29460.4127-06-2022
Dollaro di Singapore1.46410.1427-06-2022
Dollaro neozelandese1.68010.4227-06-2022
Dollaro USA1.05720.4627-06-2022
Fiorino ungherese402.620.3227-06-2022
Franco svizzero1.01430.7027-06-2022
Kuna croata7.53330.0527-06-2022
Lev bulgaro1.95580.0027-06-2022
Lira sterlina0.8620.5027-06-2022
Mexican peso21.0410.2427-06-2022
Nuova lira turca17.4794-4.4127-06-2022
Nuovo leu romeno4.944-0.0527-06-2022
Peso filippino57.90.1227-06-2022
Rand sudafricano16.79670.5027-06-2022
Ringgit malese4.65590.5027-06-2022
Rupia Indiana82.93250.6527-06-2022
Rupia indonesiana15635.36040.0127-06-2022
Sheqel israeliano3.6009-0.5627-06-2022
Won sudcoreano1357.6801-0.4727-06-2022
Yen143.250.7527-06-2022
Yuan cinese7.07370.3727-06-2022
Zloty polacco4.699-0.0727-06-2022

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie