Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share20770.10.3223-09-202017:43:0020768.1221063.94
FTSE Italia Mid Cap34005.390.6523-09-202017:35:5733898.6834189.44
FTSE Italia STAR38987.351.2023-09-202017:35:5438671.339019.19
FTSE MIB18929.890.1823-09-202017:35:5818929.8919231.68

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund135-1.10.85
Spread BONO-Bund755.640.25
Spread OAT-Bund260.91-0.25

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
EPRICE0.073117.9017:39:120.07310.07420.06190.0731
ACOTEL GROUP3.89.8317:37:573.83.893.453.8
OVS0.9369.3517:37:030.9360.9420.89351.007
WIIT1778.9217:35:43177177.5162.5179.5
DIGITAL3601.368.8017:29:471.31.381.241.37
RELATECH5.98.4617:35:225.85.965.445.98
ADIDAS284.75.1317:02:260291273.5288.9

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
NB AURORA AA0.0025-75.0017:18:330.00250.00870.00250.01
4AIM SICAF AXA+W0.009-10.0016:20:250.00900.0090.009
MONDO TV FRANCE0.0334-8.7417:29:280.03360.03480.03340.0366
TESLA333.45-7.3917:35:24332.7335332.5353.85
CIA0.0892-5.3117:29:480.08720.09260.08880.0944
NOTORIOUS PICTURES1.425-4.3617:23:421.421.451.421.46
SOMEC13.9-4.1417:35:1113.914.213.914.6

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
INTESA SANPAOLO1.6122-1.8017:40:431.61221.61261.6111.667
FIAT CHRYSLER AUTOMOBILES10.391.6817:35:0710.3910.39410.30410.664
UNICREDIT6.745-3.1417:38:576.7456.7466.7457.098
ENEL7.461.9017:39:477.4567.467.357.502
ENI6.928-1.8117:36:096.9286.9336.9287.149
STMICROELECTRONICS25.520.7917:39:1825.5225.5325.5126.1
FERRARI156.30.1617:35:58156.25156.4155.6157.7

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese36.8410.0023-09-2020
Brasilian Real6.44981.2923-09-2020
Corona ceca26.965-0.1623-09-2020
Corona danese7.44290.0223-09-2020
Corona islandese161.4-0.3723-09-2020
Corona norvegese10.99380.3723-09-2020
Corona svedese10.43880.3123-09-2020
Dollaro australiano1.64390.9323-09-2020
Dollaro canadese1.5594-0.2423-09-2020
Dollaro di Hong Kong9.0614-0.4123-09-2020
Dollaro di Singapore1.5989-0.0623-09-2020
Dollaro neozelandese1.77560.7123-09-2020
Dollaro USA1.1692-0.4123-09-2020
Fiorino ungherese365.010.8223-09-2020
Franco svizzero1.07730.2323-09-2020
Kuna croata7.55050.0823-09-2020
Lev bulgaro1.95580.0023-09-2020
Lira sterlina0.91890.1523-09-2020
Mexican peso25.83392.8423-09-2020
Nuova lira turca8.9920.0823-09-2020
Nuovo leu romeno4.86860.1523-09-2020
Peso filippino56.778-0.2123-09-2020
Rand sudafricano19.96071.9623-09-2020
Ringgit malese4.85740.0723-09-2020
Rublo russo89.78750.7223-09-2020
Rupia Indiana85.9845-0.3223-09-2020
Rupia indonesiana173750.1023-09-2020
Sheqel israeliano4.0386-0.1023-09-2020
Won sudcoreano1362.8-0.0823-09-2020
Yen122.910.1123-09-2020
Yuan cinese7.9433-0.1523-09-2020
Zloty polacco4.50010.1523-09-2020

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie