Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index28012.20.9729-07-202117:30:0027805.8228032.24
FTSE Italia Mid Cap Index48362.540.4029-07-202117:35:5948251.248459.81
FTSE Italia STAR Index57505.60.1729-07-202117:36:0057325.8657733.16
FTSE MIB Index25516.461.0129-07-202117:35:5925313.2325540.41

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1110.630.62
Spread BONO-Bund711.610.21
Spread OAT-Bund40-1.12-0.1

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
BCA CARIGE1.3141.1617:40:351.311.320.971.31
TISCALI0.01820.8117:40:040.0180.01810.01490.018
DIGITAL3603.57.6917:35:493.453.53.253.58
DANIELI & C25.67.5617:39:1025.625.6523.925.6
NEOSPERIENCE6.467.3117:35:586.386.4866.48
PRISMI1.16.8017:35:501.091.11.0451.185
MAPS3.076.6017:35:193.073.092.933.23

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
NB AURORA8.45-19.3517:02:488.358.9978.458.45
KI GROUP0.145-7.0517:35:180.1450.1540.1450.156
HEIDELBERG CEMENT75.02-6.1816:32:02757672.9675.34
ANHEUSER-BUSCH54.82-5.5216:58:4254.5555.4254.1855.61
RISANAMENTO0.1526-4.6217:35:500.152600.1510.168
EEMS0.0856-4.3616:37:560.08570.08770.08530.0889
EURO COSMETIC6.8-4.2317:35:026.726.86.426.86

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
STMICROELECTRONICS35.045.5617:37:3935.0335.0433.9535.37
INTESA SANPAOLO2.3471.1617:38:092.3472.34752.322.359
ENI10.0140.9817:36:5910.01210.0149.9410.096
STELLANTIS16.3543.3617:38:5516.35416.35815.86616.4
UNICREDIT9.8332.0817:38:459.839.8359.5819.85
ENEL8.015-0.5017:41:278.0118.0158.0028.05
FERRARI180.950.8617:36:38180.8180.95178.8181.1

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese39.0030.5829-07-2021
Brasilian Real6.0419-0.8429-07-2021
Corona ceca25.506-0.4629-07-2021
Corona danese7.43760.0029-07-2021
Corona islandese147.2-0.8129-07-2021
Corona norvegese10.3993-0.8029-07-2021
Corona svedese10.1675-0.2829-07-2021
Dollaro australiano1.6062-0.1229-07-2021
Dollaro canadese1.4808-0.2229-07-2021
Dollaro di Hong Kong9.22720.4329-07-2021
Dollaro di Singapore1.60720.0929-07-2021
Dollaro neozelandese1.6986-0.1629-07-2021
Dollaro USA1.18730.5629-07-2021
Fiorino ungherese358.08-0.4629-07-2021
Franco svizzero1.0788-0.1329-07-2021
Kuna croata7.50850.0329-07-2021
Lev bulgaro1.95580.0029-07-2021
Lira sterlina0.8508-0.0229-07-2021
Mexican peso23.5655-0.0729-07-2021
Nuova lira turca10.0851-0.1229-07-2021
Nuovo leu romeno4.92150.0029-07-2021
Peso filippino59.7220.4329-07-2021
Rand sudafricano17.3117-0.9629-07-2021
Ringgit malese5.03240.6429-07-2021
Rublo russo87.00210.2729-07-2021
Rupia Indiana88.16750.3829-07-2021
Rupia indonesiana17172.66020.3229-07-2021
Sheqel israeliano3.85210.0829-07-2021
Won sudcoreano1360.0699-0.2129-07-2021
Yen130.410.3429-07-2021
Yuan cinese7.6691-0.0429-07-2021
Zloty polacco4.5782-0.4029-07-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie