Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share23625.51-1.4627-01-202117:43:0023371.5423973.74
FTSE Italia Mid Cap37445.32-1.2327-01-202117:36:0037184.738038.73
FTSE Italia STAR44094.02-1.9327-01-202117:36:0043795.4444979.52
FTSE MIB21662.73-1.4727-01-202117:35:5821421.2621984.95

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1201.850.61
Spread BONO-Bund652.920.07
Spread OAT-Bund266.85-0.32

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
VANTEA SMART3.140.9117:35:353.053.12.83.19
NOKIA CORPORATION4.5518.7817:38:484.554.63.7894.55
FIDIA2.1117.2217:36:4901.821.82.11
WFD UNIBAIL-RODAMCO68.0612.1315:39:010063.0269
GISMONDI 17542.9310.5717:35:032.632.932.7252.93
ITALIA INDEPENDENT1.847.6017:26:181.751.8351.671.84
WEBUILD RSP5.36.0017:35:464.925.34.95.3

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FALCK RENEWABLES6.135-7.1917:35:536.136.1956.126.605
POLIGRAFICI PRINTING0.4-6.5415:49:500.3760.4120.40.414
PUMA81.44-6.3917:08:5479.96079.781.44
INTERPUMP GROUP37.28-6.2817:35:4837.2837.437.1839.46
COSTAMP GROUP0.975-6.2517:35:040.9751.020.9651.02
ERG25.66-5.9417:38:2626.525.6625.3627.4
RELATECH2.963-5.6417:35:232.9633.03552.9013.287

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
STELLANTIS12.428-3.4517:37:0012.42812.44212.3413.016
INTESA SANPAOLO1.8076-1.7417:41:171.80741.80761.7831.8418
ENEL8.241-1.8917:35:158.2418.2468.1138.41
UNICREDIT7.69-0.7717:40:227.6857.697.5487.909
ENI8.5470.2217:36:528.5478.558.3848.594
STMICROELECTRONICS31.68-3.1217:36:0631.6831.6931.2732.61
FERRARI171.55-0.7217:39:18171.55171.7169.1173.75

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese36.342-0.1727-01-2021
Brasilian Real6.4967-1.2927-01-2021
Corona ceca26.025-0.2127-01-2021
Corona danese7.4377-0.0227-01-2021
Corona islandese1570.0027-01-2021
Corona norvegese10.45550.6627-01-2021
Corona svedese10.11390.4227-01-2021
Dollaro australiano1.57440.2227-01-2021
Dollaro canadese1.54530.0627-01-2021
Dollaro di Hong Kong9.3911-0.2327-01-2021
Dollaro di Singapore1.6088-0.0727-01-2021
Dollaro neozelandese1.68440.3027-01-2021
Dollaro USA1.2114-0.2427-01-2021
Fiorino ungherese360.90.6427-01-2021
Franco svizzero1.0759-0.2827-01-2021
Kuna croata7.559-0.0527-01-2021
Lev bulgaro1.95580.0027-01-2021
Lira sterlina0.8839-0.3427-01-2021
Mexican peso24.44970.4627-01-2021
Nuova lira turca8.95420.3127-01-2021
Nuovo leu romeno4.87530.0127-01-2021
Peso filippino58.27-0.1927-01-2021
Rand sudafricano18.43790.1727-01-2021
Ringgit malese4.9007-0.3127-01-2021
Rublo russo91.72580.5227-01-2021
Rupia Indiana88.438-0.1327-01-2021
Rupia indonesiana17123.1992-0.0227-01-2021
Sheqel israeliano3.9556-0.3427-01-2021
Won sudcoreano1340.790.1027-01-2021
Yen125.87-0.0527-01-2021
Yuan cinese7.8411-0.1627-01-2021
Zloty polacco4.5520.1227-01-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie