Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share24270.630.6227-11-202017:37:5824086.6324301.59
FTSE Italia Mid Cap37168.430.2727-11-202017:35:5637029.6337252
FTSE Italia STAR42131.621.0327-11-202017:36:0041793.0542151.93
FTSE MIB22352.460.6827-11-202017:35:5922167.7822386.43

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund114-1.080.56
Spread BONO-Bund63-0.080.04
Spread OAT-Bund24-1.28-0.35

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
WARR 4AIM SICAF 2020-20233036.3615:51:26029.82530
POLIGRAF. S. F.7.0823.3417:35:327.027.086.967.2
SCIUKER FRAMES2.89518.8917:35:052.892.92.462.895
CONFINVEST4.0757.1017:35:404.024.083.8454.075
EUKEDOS0.976.5917:35:430.970.980.9150.97
SOGEFI1.346.0117:35:571.3221.341.2461.356
BBVA3.9365.9217:28:053.054.13.8463.936

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
MONNALISA4.4-9.0917:35:544.44.444.384.92
IMVEST0.1045-7.1117:35:280.1030.1050.0990.113
TESMEC0.1285-6.2017:26:550.12850.12950.12650.138
AEFFE1.126-6.1717:36:141.1261.1321.1181.238
RADICI1.775-6.0817:35:571.7751.8251.741.93
UNILEVER48.2-5.8617:35:1648.251.548.251.34
AGATOS1-5.6617:35:3611.0350.9821.1

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
INTESA SANPAOLO1.94460.8017:40:541.94461.94481.92121.955
TELECOM ITALIA R0.42872.0717:41:460.42870.42870.41720.4403
ENEL8.5020.3817:36:218.5028.5038.4018.519
ENI8.5820.2817:39:088.5818.5838.468.646
UNICREDIT9.0940.2617:40:549.099.0948.9819.163
TELECOM ITALIA0.40121.5717:40:260.40120.40130.39310.4095
FIAT CHRYSLER AUTOMOBILES13.2261.0517:38:3313.22413.2261313.3

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese36.1480.2527-11-2020
Brasilian Real6.40210.8327-11-2020
Corona ceca26.2130.2927-11-2020
Corona danese7.4415-0.0127-11-2020
Corona islandese159-1.4327-11-2020
Corona norvegese10.563-0.0727-11-2020
Corona svedese10.17230.1527-11-2020
Dollaro australiano1.61820.1227-11-2020
Dollaro canadese1.54970.1627-11-2020
Dollaro di Hong Kong9.24040.1827-11-2020
Dollaro di Singapore1.59550.1627-11-2020
Dollaro neozelandese1.70.0027-11-2020
Dollaro USA1.19220.1827-11-2020
Fiorino ungherese362.320.3227-11-2020
Franco svizzero1.08260.1227-11-2020
Kuna croata7.55770.0327-11-2020
Lev bulgaro1.95580.0027-11-2020
Lira sterlina0.89440.3527-11-2020
Mexican peso23.94020.3927-11-2020
Nuova lira turca9.3286-0.6327-11-2020
Nuovo leu romeno4.8736-0.0127-11-2020
Peso filippino57.3750.2127-11-2020
Rand sudafricano18.26570.8627-11-2020
Ringgit malese4.85170.2427-11-2020
Rublo russo90.98940.9727-11-2020
Rupia Indiana88.30150.5027-11-2020
Rupia indonesiana16868.74020.1527-11-2020
Sheqel israeliano3.95570.0527-11-2020
Won sudcoreano1318.04-0.0227-11-2020
Yen124.230.1527-11-2020
Yuan cinese7.84220.2127-11-2020
Zloty polacco4.49070.3527-11-2020

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie